На выборах мэра Красноармейска победил экс-мэр Димитрова Требушкин, – ОПОРА

Руслан Требушкин / Фото: shkvarki.org
Руслан Требушкин / Фото: shkvarki.org

По данным местных СМИ, он, якобы, известен как активный сепаратист

Related video

По результатам параллельного подсчета голосов на 100% участков гражданская сеть ОПОРА заявляет о победе на выборах мэра Красноармейска самовыдвиженца Руслана Требушкина, до нынешних выборов бывшего мэром соседнего Димитрова, сообщает ОПОРА.

"Приняв во внимание отчеты, полученные от наблюдателей, ОПОРА считает, что результаты подсчета на избирательных участках в целом отражают волеизъявление избирателей", - отмечают в сети.

Поскольку на одном из 37 участков (№141088) неустановленными лицами были похищены бюллетени, ОПОРА не может подтвердить общий результат голосования.

Однако, отмечают в организации, этот инцидент не повлияет на принципиальный результат выборов городского главы, ведь, по данным с участков, на которых результаты подсчета голосов установлены, Требушкин получил минимум 79%.

Всего в выборах мэра Красноармейска принимало участие 20 кандидатов.

К слову, на выборах 25 октября в самом Димитрове победил выдвиженец "Оппозиционного блока" Александр Брыкалов, до того бывший секретарем горсовета.

Как пишет УНИАН со ссылкой на местные СМИ, оба известны как активные сепаратисты, и даже флаг "ДНР" некоторое время висел на здании горсовета Димитрова.

Во время противостояния на Грушевского в Киеве Требушкин, якобы, лично возил "Беркуту" носки и сало, впоследствии называл новые украинские власти "хунтой", а вспоминая аннексию Крыма говорил, что "благодарен Путину за то, что он сделал".

Однако уже осенью 2014 года он пытался баллотироваться в Верховную Раду, но снял свою кандидатуру из-за появления видеоролика о том, как в Димитрове выкапываются водопроводные трубы под видом их замены. Авторы видео утверждали, что трубы вывозят в неизвестном направлении, и к этому, якобы, имеет отношение сам мэр.