Российские наблюдатели в Донбассе скрывают преступления боевиков, - разведка

Боевики в Донбассе / Фото: Getty Images
Боевики в Донбассе / Фото: Getty Images

Последствия обстрела боевиками Горловки хотят использовать для обвиенения сил АТО

Related video

Российские представители в Совместном центре контроля и координации прекращения огня в зоне АТО (СЦКК) пытаютя сфальсифицировать и скрыть преступления, совершенные боевиками в Горловке против мирного населения. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"Подтверждена причастность российской группы Совместного центра контроля и координации к манипулированию информацией и фальсификации данных с целью сокрытия преступлений, совершенных военнослужащими третьей отдельной мотострелковой бригады (Горловка)", - говорится в сообщении.

Как утверждают в разведке, с этой целью представителю СЦКК от РФ в Горловке была поставлена задача по заблаговременной подготовке фотоматериалов с места гибели гражданки Бондарь Виктории Викторовны (1978 г.р., н.п. Зайцево, ул. Героическая, 179) в результате минометного обстрела российскими оккупационными войсками.

По данным ГУР, указанные данные противник планирует использовать для проведения собственного "расследования" обстоятельств случившегося и выдвижения обвинений силам АТО в смерти мирных жителей.