Двоим "титушкам" из Оплота вынесли приговор за похищение активистов Евромайдана

Харьковские "титушки" / Фото: facebook.com/leonid.logvinenko
Харьковские "титушки" / Фото: facebook.com/leonid.logvinenko

Не исключена экстрадиция осужденных в Азербайджан, гражданами которого они являются

Related video

Оболонский районный суд Киева приговорил к тюремным срокам за похищение активистов Евромайдана двух граждан Азербайджана - членов харьковского бойцовского клуба "Оплот". Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на адвоката потерпевших Павла Диканя.

Азиза Тагирова суд приговорил к 4 годам тюрьмы и обязал возместить потерпевшим 40 тыс. и 10 тыс. гривен морального ущерба. Второй обвиняемый, Рамиль Исламли, приговорен к 4 годам лишения свободы с отсрочкой 3 года. Оба они также обязаны возместить материальный ущерб одному из потерпевших в размере 1,5 тыс. гривен.

Дикань уточнил, что решение было вынесено по двум эпизодам: нападение "титушек" на Автомайдан на Петровке 21 января 2014 года и похищение человека. Он также отметил, что допускает экстрадицию осужденных в Азербайджан.

Напомним, члены "Оплота" Тагиров и Исламли обвиняются в том, что в составе группы "титушек" 21 января 2014 года похищали активистов "Автомайдана" около метро "Петровка" в Киеве. Организатор этой группы "титушек" Таваккул Рагимов, отпущенный под домашний арест, сбежал в Россию.