Динамо обыграло Маккаби и вышло в плей-офф Лиги чемпионов

Матч в Киеве завершился со счетом 1:0

Киевское "Динамо" в матче последнего 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА обыграло "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 1:0, сообщает УНИАН.

Игра в Киеве проходила в тяжелой вязкой борьбе, где соперник отлично действовал в обороне, цепляясь за мяч и не позволяя киевлянам остро атаковать. Единственную грубую ошибку соперник допустил в эпизоде на 17-й минуте, когда после розыгрыша штрафного Бен Хаим едва не срезал мяч в свои ворота (удар чудом парировал вратарь), зато Гармаш оказался на добивании и поразил ворота - 1:0.

Где-то с концовки первого тайма преимуществом уже владел соперник, который имел шансы для того, чтобы сравнять счет, но киевляне с большим трудом все же удержали победный счет.

В параллельном матче группы G английский "Челси" победил португальский "Порту" со счетом 2:0 и занял первое место.

"Динамо" с 11 очками заняло второе место, "Порту" - третье, с 8 очками. "Маккаби" остался без очков, проиграв во всех отборочных матчах.

Таким образом, "Динамо" вышло в плей-офф самого престижного еврокубка впервые после сезона 1998/99.