Боевики за день 15 раз обстреливали силы АТО

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Больше обстрелов боевики совершили вблизи Донецка

Related video

Пророссийские боевики в пятницу продолжали нарушать договоренности о прекращении огня в зоне АТО. В течение дня захватчики пятнадцать раз открывали огонь по украинским позициям, заявил спикер АТО Антон Миронович.

Больше обстрелов боевики совершили вблизи Донецка. В частности, вели неприцельный огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов по Пескам, Опытному, Красногоровке и Авдеевке. Однако дважды по нашим позициям в Песках бандиты прицельно ударили из гранатометов. Также там работал вражеский снайпер.

Миронович отметил, что снайперы боевиков значительно активизировались на разных направлениях и прибегают к провокациям, обстреливая наших защитников.

Под вечер кремлевские наемники активизировались на артемовском направлении. Там, используя крупнокалиберные пулеметы, бандиты дважды вели неприцельный огонь по Луганскому.

Кроме того, подразделениями сил АТО было зафиксировано пролеты двух БПЛА противника. По результатам наблюдения, их запуск осуществлялся с территории Российской Федерации.