Нынешняя власть уже достала всех, - заявление Партии регионов

Партия регионов требует совместной ответственности Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и Президента Украины Виктора Ющенко за ситуацию в стране.

Related video

Об этом говорится в заявлении Партии регионов, обнародованном на официальном сайте партии.

"Нынешняя власть, как прошлогодний снег, не нужна никому", - говорится в заявлении.

По мнению Партии регионов, "своей некомпетентностью, безответственностью, непрофессиональностью и постоянными дрязгами, она "достала" всех: студента, который не получает стипендию, рабочего, который потерял работу, предпринимателя, которого задавили налогами, пенсионера, которого превратили у попрошайку".

"Нет сегодня на нашей земле человека или категории граждан, которые сказали бы: мне хорошо жить с этой властью. Плохо больным и врачам, плохо учителям и ученикам, плохо банкирам и вкладчикам. Плохо родителям и детям. И только власти живется "весело и вольготно", - говорится в заявлении.

Как отмечают авторы документа, власть убеждает граждан с экранов телевизоров, что бюджет выполняется замечательно, "а сама манипулирует цифрами, как шулер картами, затеяв с народом нечестную и опасную игру. Власть уже включила печатный станок и печатает новые миллиарды обесцененных украинских гривень, подвергая национальную валюту опасности превратиться в фантики образца начала 90-х".

В Партии регионов отмечают, что вместо того, чтобы "серьезно и профессионально заняться энергетической безопасностью государства, эта власть рассказывает народу басни о том, как можно обогреть Украину соломой. Вместо того, чтобы думать, как удешевить хлеб для людей, который опять подорожал, народу рассказывают о том, как успешно, оказывается, украинские крестьяне продают зерно Европе".

"Власть занимается двумя вещами: или рассказывает сказки о всеукраинском благе, или обливает друг друга грязью с экранов телевизоров. Чего люди только не наслушались от них. "Президент - коррупционер", - заявляет Премьер. "Она - воровка", - слышим в ответ. Уже весь мир смеется с этого. А они продолжают сваливать вину друг на друга. В народе о таких говорят: "Яке їхало – таке здибало". Как утверждают регионалы, "в результате непрофессиональности и авантюрности этой власти Украина потеряла третью часть внутреннего валового продукта".

"Мы требуем, чтобы они вместе несли ответственность за содеянное. Чтобы и Президент, и Премьер, и Председатель Нацбанка, вместе пришли в парламент и отчитались перед народом.

"Мы решительно требуем ответственности Президента и Премьер-министра, и нас в этом поддерживает народ. По последним социологическим исследованиям, 88,3% украинцев считают экономическое положение Украины ужасным. Если власть попробует избежать ответственности за содеянное ею, вся страна поднимется на общеукраинскую акцию протеста", - говорится в заявлении.