Еврокомиссия перенесла публикацию отчета о либерализации визового режима с Украиной

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Оценка выполнения украинской стороной второго этапа плана действий по либерализации визового режима продолжается

Related video

Европейская комиссия перенесла публикацию отчета о выполнении Украиной плана действий по либерализации визового режима для его завершения. Об этом в эфире телеканала "112.Украина" сообщила спикер Министерства иностранных дел Марьяна Беца, передают "Украинские новости".

"На данный момент в Европейской комиссии во взаимодействии с МИД Украины и другими органами продолжаются работы по оценке состояния выполнения украинской стороной второго этапа плана действий по либерализации визового режима", - сказала она.

Беца отметила, что дата публикации отчета будет определена после завершения оценки Еврокомиссией.

Напомним, накануне еврокомиссар по европейской политике соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан заявил, что во вторник, 15 декабря, Еврокомиссия даст положительные рекомендации об отмене визового режима для Украины и Грузии. Позже появилась информация, что Европейская комиссия планирует 15 декабря лишь представить отчет о выполнении Украиной условий для введения безвизового режима с ЕС, а окончательное решение будет принято не ранее 2016 года.

В конце ноября Президент Украины Петр Порошенко подписал пакет законов, необходимых для либерализации визового режима Украины с ЕС.