Обнародовано видео конфликта Авакова и Саакашвили на Совете реформ

Арсен Аваков поскандалил с Михаилом Саакашвили на заседании Национального совета реформ / Фото: кадр из видео
Арсен Аваков поскандалил с Михаилом Саакашвили на заседании Национального совета реформ / Фото: кадр из видео

На нем видно, что грубить начал Аваков

Related video

Hromadske.tv на своей странице в Facebook обнародовало видео конфликта министра внутренних дел Арсена Авакова и главы Одесской обладминистрации Михаила Саакашвили, произошедшего в понедельник на заседании Национального совета реформ.

Напомним, во время заседания Национального совета реформ, после доклада Михаила Саакашвили, произошла стычка между ним и главой МВД Арсеном Аваковым, к которой присоединился и премьер-министр Яценюк. Скандал разгорелся в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание.

После заседания народный депутат Сергей Лещенко написал на своей странице в Facebook следующее: "Политическая война набирает обороты. Заседание Нацрады реформ в администрации президента, по словам присутствовавших там участников, закончилось скандалом. После того, как Саакашвили закончил доклад, министр Аваков высказал претензии, что он выступал не так зажигательно, как на телеэфирах. Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имеми. После чего министр Аваков перешел на крик со словами: "Убирайся из моей страны". Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили. Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером" и тоже потребовал "убираться из Украины". На это Саакашвили сказал, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину. Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание".

Позже участники скандала - Михаил Саакашвили и Арсен Аваков – прокомментировали инцидент в социальной сети Facebook.