Донецкие террористы наладили производство переносных Градов, - разведка

Установка "Град-П" / Фото: donpress.com
Установка "Град-П" / Фото: donpress.com

Их использование значительно усложнит фиксацию СММ ОБСЕ нарушений минских соглашений

Related video

Боевики так называемого Горловского гарнизона террористической организации "Донецкая народная республика" получили переносные реактивные пусковые установки "Град-П" калибра 122 мм, производство которых налажено на временно оккупированных территориях Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины, подчеркнув, что использование такого типа вооружений значительно усложнит фиксацию наблюдателями СММ ОБСЕ нарушений минских соглашений.

В разведслужбе проинформировали также о наращивании боевиками логистического обеспечения за счет поставок из РФ вооружений и военной техники, горюче-смазочных материалов и военной экипировки. Также боевики осуществляют усовершенствование системы ремонтно-восстановительных баз военной техники за счет использования производственных мощностей гражданских предприятий и восстановления функционирования военных заводов.

Помимо этого, в рамках проверки "мобилизационного ресурса" оккупированных территорий Донбасса мужскому населению соответствующего возраста присылают повестки с требованием прибыть в "военкоматы" для уточнения статистических данных. В частности, в поселке Безыменное боевики развернули пункт приема личного состава, который был "призван" в Донецке и Макеевке.