Патрульная полиция вышла на улицы Луцка

Патрульные полицейские Луцка приняли присягу / Фото: пресс-служба МВД
Патрульные полицейские Луцка приняли присягу / Фото: пресс-служба МВД

Торжественная присяга состоялась в день Святого Николая, 19 декабря, на Театральной площади областного центра

Related video

В день Святого Николая в Луцке приняли присягу новые патрульные полицейские. Сегодня они выйдут на свое первое дежурство, сообщает пресс-служба МВД.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Луцке серьезный конкурсный отбор прошли 170 человек - выиграв в феноменальном конкурсе 26 человек на 1 место, что обеспечило отличные личные качества новых полицейских. Успешно завершили курс обучения 165.

"Среди новых полицейских - каждый десятый - участник АТО, много спортсменов, 10% - девушки, 80% новых полицейских - с высшим образованием, 15% раньше работали в органах МВД (почти все служили в добровольческом батальоне "Свитязь" и других батальонах МВД, принимавших участие в АТО). Так что - в добрый путь - служить и защищать!", - отметил министр внутренних дел.

Глава ведомства напомнил, что Луцк стал седьмым областным центром, где заработала новая патрульная полиция. "Запустили патрульную полицию. Идем по плану! Шаг за шагом. Это уже 7-й областной центр, который берет под контроль Новая патрульная полиция. До этого уже начали работать в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Николаеве, Ужгороде - Мукачево и теперь Луцк!", - сообщил Арсен Аваков.

Следующим городом, где заработает патрульная полиция, станет Хмельницкий.

Фото: пресс-служба МВД