Ночью в Киеве на Оболони расстреляли такси, погиб человек

Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД
Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД

Еще один пассажир такси получил ранение

Related video

В Киеве на Оболони произошла стрельба, в результате которой один человек погиб, один получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Около 2:00 в ресторане на Оболони произошел конфликт. В заведение зашли двое мужчин, между ними и отдыхавшей в ресторане компанией возникла ссора. Это была словесная перепалка, которая быстро себя исчерпала. Затем эти двое мужчин вышли.

Вскоре компания решила ехать домой, они вызвали такси, сели в авто, и по дороге их догнал BMW x5 серого цвета, откуда прозвучало несколько выстрелов.

"Это, возможно, был охотничий обрез. Мы еще не знаем, из чего стреляли, это уже наши баллисты могут сказать", – отметила пресс-секретарь Оксана Блищик.

В результате один из пассажиров 1977 года рождения погиб на месте, а его товарищ 1970 года рождения получил огнестрельное ранение правой руки, и его доставили в больницу. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь, его состояние удовлетворительное и его жизни ничего не угрожает.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленников, которые скрылись с места происшествия на автомобиле BMW x5 серого цвета.

Фотографии с места происшествия

Фото: Национальная полиция Киева