Соратник Ахметова застрелен в Крыму

Огнестрельное оружие / Фото: Rabstol.net
Огнестрельное оружие / Фото: Rabstol.net

Михаила Ляшко убили в Гурзуфе

Related video

В ночь на 22 декабря в Гурзуфе (Крым) был убит соратник Рината Ахметова и один из лидеров террористической организации "ДНР" – Михаил Ляшко. Об этом сообщает "Преступности.НЕТ" со ссылкой на источники из окружения олигарха.

Михаил Ляшко был застрелен в собственном доме в Гурзуфе.

"Сегодня ночью его охрана, услышав три глухих выстрела, вошла в дом и обнаружила тело своего шефа с тремя пулевыми ранениями", – говорится в сообщении источника.

Отмечается, что Михаил Ляшко тесно сотрудничал с руководителями группировки "ДНР" – причастен к реализации схемы вывоза металлолома на территорию Украины с территории, контролируемой "ДНР".

Михаил Ляшко в регионе и за его пределами известен и как криминальный авторитет из 90-х – Михаил Михалыч.

Fullscreen

По информации СМИ, Михаил Ляшко, кроме тесных связей с Ринатом Ахметовым, был близок и к еще одному лидеру Партии регионов, а ныне "Оппозиционного блока" – Борису Колесникову (сын Ляшко Вячеслав является владельцем патентов на конфеты "Конти").

Также Михаил Михайлович Ляшко (Миша Косой) был совладельцем донецкого торгового центра "Белый Лебедь", а также табачной фабрики "Хамадей". Ему приписывали контроль над игорными заведениями Донецка и руководство "силовым крылом" Ахметова во времена правления Януковича. Одновременно его называли "водочным королем Донбасса" (благодаря алкогольной компании "Олимп"). Михаил Ляшко был одним из акционеров торгово-развлекательных центров "Донецк – Сити", "Маяк".