Депутаты одобрили допуск иностранных войск для участия в учениях

Петр Порошенко / Фото: twitter.com/poroshenko
Петр Порошенко / Фото: twitter.com/poroshenko

Для проведения учений планируется использовать почти 17 млн гривен

Related video

Верховная Рада в пятницу ночью одобрила допуск иностранных войск в Украину для участия в учениях в 2016 году, сообщает "Украинская правда".

За закон "Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2016 году для участия в многонациональных учениях" проголосовали 239 депутатов. Проект закона №3720 был внесен в Раду Петром Порошенко.

Согласно пояснительной записке, финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением многонациональных учений на территории Украины в 2016 году, предполагается осуществить в пределах ассигнований по бюджетной программе "Обеспечение деятельности Вооруженных Сил Украины и подготовка войск", которые предполагается выделить Министерству обороны в следующем году. Для проведения учений планируется использовать 16 млн 923,8 тыс. гривен.

Напомним, народные депутаты в четверг договорились не прекращать работу парламента до исчерпания повестки дня, в частности до принятия государственного бюджета на 2016 год.