Корбан потерял сознание во время суда

Геннадий Корбан / Фото: УНИАН
Геннадий Корбан / Фото: УНИАН

Адвокат  Оксана Томчук сообщила, что Корбан находится без сознания уже около 15 минут

Related video

Лидер партии УКРОП Геннадий Корбан потерял сознание в зале суда. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.

Как передает "РБК-Украина", кто-то из присутсвующих в зале сообщил, что для Корбана вызвали реанимобиль. В зале суда находится большое количество людей.

При этом адвокат Корбана Оксана Томчук сообщила кому-то по телефону из зала суда, что Корбан находится без сознания уже около 15 минут.

"В зале Днепровського районного суда города Киева происходит силовое противостояние. Сотрудники СБУ пытаются силой вывести политика из зала заседания. Корбан потерял сознание", – говорится в сообщении Евгении Кравчук.

Отмечается, что народные депутаты не допускают спецназовцев до лидера УКРОПа. При этом вооруженные представители СБУ применяют физическую силу к нардепам. Кто-то из присутствующих вызвал министра внутренних дел Арсена Авакова.

Напомним, 27 декабря Днепровский районный суд Киева продолжил заседание по ходатайству прокуратуры об изменении меры пресечения лидеру партии УКРОП Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей.

26 декабря во время заседания лидеру УКРОПа стало плохо. Врач скорой помощи, который находится рядом с Корбаном, заявил, что необходимы реанимационные действия.