Штаб АТО: Замаскированные боевики до сих пор в Коминтерново

Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"
Боевики ДНР / Фото: РИА "Новости"

Украинские военные ожидают любых провокаций с их стороны

Related video

Боевики незаконных вооруженных формирований до сих пор остаются в Коминтерново в Донецкой области. Поэтому украинские бойцы ожидают любых провокаций с их стороны.

Об этом сообщил представитель администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник в пятницу на брифинге в Киеве.

"По Коминтерново ситуация пока неизменна. Боевики находятся там, переодетые в гражданскую форму", - констатировал он.

По словам офицера, украинские бойцы находятся в полной готовности и не исключают любых провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований.

Напомним, 22 декабря пророссийские боевики заняли населенный пункт Коминтерново, расположенный в так называемой "серой" зоне вблизи Мариуполя, пребывание в которой вооруженных подразделений запрещено требованиями минских договоренностей.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил в Twitter, что захватившие ранее село Коминтерново Донецкой области боевики террористической организации "ДНР" якобы покинули населенный пункт.

В администрации же президента Украины сообщили, что пытаясь ввести в заблуждение наблюдателей ОБСЕ, боевики стараются всего лишь оперативно вывести из Коминтерново тяжелое вооружение. Личный же состав террористов остается в поселке.