АТО: Боевики вели прицельные обстрелы Опытного

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен

Related video

В зоне проведения антитеррористической операции продолжаются боевые действия низкой интенсивности без применения тяжелого вооружения.

Как сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, за минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.

Луганское направление

Здесь, по традиции, – полное затишье.

Донецкое направление

Противник эпизодически нарушал режим тишины в районе Светлодарской дуги, в пригородах Горловки и вблизи Донецкого аэропорта. Наиболее неспокойно вчера было в Опытном, где враг применил станковый противотанковый гранатомет, а также работали вражеские снайперы. Все обстрелы были прицельными.

Мариупольское направление

Противник нарушил режим тишины в Марьинке, где боевики около часа вели огонь из стрелкового оружия по украинским позициям.

На административной границе с оккупированным Крымом наши пограничники зафиксировали российский БПЛА и реактивный самолет, которые осуществляли разведывательные полеты над территорией полуострова.

По информации главного управления разведки министерства обороны Украины, боевик из так называемой "3-й отдельной мотострелковой бригады" бандформирования "ДНР" устроил пьяный дебош в ночном клубе Горловки, избив его работников. А в оккупированном Новоазовске между пьяными боевиками произошла перестрелка, в результате чего один из них погиб.