НАБУ расследует, откуда у главного прокурора АТО элитные квартиры

Фото: hronika.info
Фото: hronika.info

На появление в его владении нескольких дорогих квартир в Киеве обратили внимание журналисты

Related video

Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по факту приобретения главным военным прокурором сил АТО Константином Куликом дорогой недвижимости во время его работы в военной прокуратуре. Об этом говорится в ответе пресс-службы НАБУ на информационный запрос "Радио Свобода".

"Национальным антикоррупционным бюро Украины по указанному Вами факту начато досудебное производство по части второй статьи 368-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение)", – говорится в письме.

Издание напоминает, что в декабре журналисты "Донецкой правды" выяснили, что главный военный прокурор АТО Константин Кулик, а также его близкие родственники стали владельцами нескольких дорогих квартир в Киеве.

Ранее об этих же фактах сообщил сержант военной службы правопорядка Краматорска Александр Ружанский, которого судят за "хулиганство". Ружанский утверждает, что дело против него фабрикуют из-за обнародованного компромата на военного прокурора.

Сам Константин Кулик отказался комментировать обвинения по телефону, попросив ожидать официального ответа от Генеральной прокуратуры.

Fullscreen

Инфографика: pravda.dn.ua