Яценюк призвал украинцев делиться селфи из-под снега

Арсений Яценюк / Фото: пресс-служба Кабмина
Арсений Яценюк / Фото: пресс-служба Кабмина

"Дядя из Киева" чистить дороги в регионах не будет

Related video

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает украинцев размещать в социальных сетях информацию с фотографиями о том, как идет уборка снега на дорогах и тротуарах у них в областях.

Об этом он заявил в ходе заседания межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Киеве в пятницу, сообает пресс-служба Кабмина.

"Я просил бы вас вывесить призыв к людям - пусть люди расскажут конкретно, как местная власть чистит улицы или не чистит, и показывать это на всю страну. А то они в основном политикой занимаются, вместо того чтобы снег чистить в тех городах и районах, где их выбрали депутатами и мэрами", - заявил Яценюк.

Премьер также поручил руководителю Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе и главе Укравтодора Андрею Батищеву создать интерактивную карту состояния на дорогах по всем областям Украины.

"Прошу сделать интерактивную карту для того, чтобы граждане могли свободно получать доступ к информации, на каких дорогах какая ситуация. Чтобы мы разделили на три категории - красная, оранжевая и зеленая. Зеленая - где можно свободно передвигаться, оранжевая и красная - где есть проблемы", - подчеркнул он.

Напомним, 10-11 января по всей территории Украины ожидается ухудшение погодных условий в связи с приходом циклона с запада.