АТО: В Зайцево, спасая местных жителей, погиб полицейский

Патрульная полиция / Фото: Пресс-службы МВД
Патрульная полиция / Фото: Пресс-службы МВД

Сводка из Донбасса и подробности обстрела боевиками мирных жителей в Зайцево

Related video

В течение сегодняшнего дня в зоне проведения антитеррористической операции боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований не прекращали обстрелы позиций ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

С начала суток зафиксировано около 15 эпизодов нарушений противником режима "полной тишины".

Со стороны Донецкого аэропорта и северных окраин Донецка бандиты из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем вели огонь по украинским военным в районе Опытного, Песков и южнее Авдеевки.

Один из опорных пунктов ВСУ у Новгородского боевики обстреляли из вооружения БМП.

Но самой сложной ситуация сегодня была у населенных пунктов Зайцево и Майорск. Там террористы неоднократно обстреливали украинских военных и местных жителей из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

В частности, под огонь боевиков попал гражданский автомобиль. В результате этого была ранена местная жительница. Последствия могли бы быть гораздо хуже, если бы вовремя не среагировал один из сотрудников Национальной полиции Украины, оказавшийся неподалеку.

Офицер, рискуя собственной жизнью, сделал все возможное, чтобы остановить и вывести автомобиль из линии огня. А боевики целились непосредственно в гражданских.

К сожалению, спасение невинных людей, которые стали заложниками очередного преступления боевиков, стоило жизни мужественному капитану Национальной полиции Украины. В украинского героя попала пуля захватчиков.