АТО: Боевики обстреляли Водяное – это в 8 км от Мариуполя

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

За текущие сутки террористы 8 раз нарушили режим тишины

Related video

С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции зафиксировано 8 случаев нарушения противником режима тишины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

У временно оккупированного Донецка боевики несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону украинских позиций в районе Песков и Опытного.

Неподалеку Горловки террористы, применяя стрелковое оружие, обстреляли один из опорных пунктов сил АТО у Новгородского. Под огонь противника из крупнокалиберных пулеметов попало Луганское.

Неспокойно сегодня было и на мариупольском направлении. В частности, банды российско-террористических войск обстреляли украинских военных из крупнокалиберных пулеметов на подступах к Гранитному.

Кроме того, около полудня захватчики из минометов и гранатометов обстреляли населенный пункт Водяное, который расположен в так называемой "серой зоне", на расстоянии около 8 км от восточной границы города Мариуполь. По последней информации, враг применил запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм.