Обиженные ДНРовцы грозят взорвать секретные объекты в России, – СМИ

Боевики в Донбассе / Фото: infosmi.net
Боевики в Донбассе / Фото: infosmi.net

Свой ультиматум России террористы попросили передать волонтеров

Related video

Боевики так называемого "отряда спецназначения "Троя", которые уже полторы недели заблокированы на своей базе под Горловкой, выдвинули ультиматум ГРУ Генштаба РФ, военнослужащие которого держат их в осаде.

Члены бандформирования, половина из которых – граждане РФ, угрожают взорвать известные им секретные объекты инфраструктуры в Ростовской области в случае штурма их базы, информирует сайт сообщества InformNapalm, волонтерам которого террористы прислали информацию по электронной почте.

"Мы попали в осаду ГРУ РФ. И мы знаем, что руководство ГРУ и ФСБ читают ваш ресурс. Поэтому мы предлагаем вам донести и наш ультиматум адресно и бескомпромиссно: Братья из ГРУ, теперь вы решили нас разоружать и зачищать?! Мы имеем в распоряжении очень много данных на секретной флешке, которые будут намного серьезнее, чем известная "флешка Дремова". Наши данные включают не только компромат, но и информацию о секретных объектах инфраструктуры Ростовской области, военных хранилищах и складах химии, ГСМ и боеприпасов. Наши люди готовы взорвать опасные объекты в случае, если осада отряда СПН "Троя" продлится или наши позиции будут штурмоваться", – говорится в ультиматуме террористов.

В подтверждение серьезности своих слов боевики "Трои" добавили таблицу с данными по нескольким объектам, "которые могут быть уничтожены в любой момент" в случае невыполнения их ультиматума.

Волонтеры InformNapalm сообщили, что к письму в редакцию действительно был добавлен файл формата *.xls. Они тщательно проверили его на возможное наличие вирусов и изучили содержимое файла. В нем действительно находилась информация об опасных объектах и складах с большими объемами хлора, ГСМ, взрывчатыми веществами... Предварительная проверка информации показала высокую степень ее достоверности.

Относительно осады военнослужащими ГРУ ГШ РФ незаконного военного формирования "Троя" в InformNapalm "с высокой степенью вероятности" предполагают, что осаду могут проводить спецназовцы 346-й БрСпП ГРУ РФ или 24-й БрСпП ГРУ РФ.

Фрагменты документов, которые прислали боевики