Журналисты разыскали имение Януковича в Ростове-на-Дону

Виктор Янукович / Фото: Global Look Press
Виктор Янукович / Фото: Global Look Press

Местные жители называют беглого экс-президента Украины "долбаным соседом"

Related video

Журналисты нашли одно из имений Виктора Януковича в России: беглый экс-президент Украины имеет дом в закрытом коттеджном городке в Ростове-на-Дону. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Журналисты приехали по адресу, который дал сам Янукович, когда приглашал для проведения с ним следственных действий сотрудников украинской Генпрокуратуры.

Коттеджный городок из семи домов расположен за большим забором и граничит с юридическим институтом российского МВД, который в народе называют просто "школа полиции". Соседями Януковича являются полковник ФСБ, состоятельные бизнесмены, советник губернатора и мэр одного из российских городов. Купить имение в городке можно за миллион евро.

Местные жители называют городок VIP-поселением. А самого Януковича - "долбаным соседом". "Он нам нужен, этот Янукович? Здесь своих хватает", - говорят жители Ростова.

Один из жителей самого коттеджного городка подтвердил в телефонном разговоре, что в одном из домов живет бывший украинский чиновник. Однако уточнить, где именно поселился Янукович, он не смог. В то же время указанный Януковичем для следователей ГПУ адрес на общедоступных картах коттеджного городка не обозначен.

В сюжете отмечается, что Янукович вряд ли постоянно живет в коттеджном городке. Возможно, он останавливается там, когда приезжает в Ростов. Ранее экс-президент прилетал туда на пресс-конференцию.