АТО: Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня

Украинские воины в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Украинские воины в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

За минувшие сутки зафиксировано 60 обстрелов

Related video

Пророссийские боевики на протяжении суток 14 января более 60 раз открывали огонь по украинским позициям в зоне АТО, заявил спикер АТО Антон Миронович.

После 18:00 вчерашнего дня до завершения суток непродолжительные и преимущественно хаотичные обстрелы продолжились возле Донецкого аэропорта и севернее Горловки. Из стрелкового оружия и гранатометов боевики били в направлении Песков, Опытного, южнее Авдеевки и Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов - в сторону Первомайского, Троицкого, а также в районе Луганского. Кроме того, один из украинских опорных пунктов вблизи Луганского боевики обстреляли из противотанкового ракетного комплекса.

Под вечер обострилась ситуация в районе Марьинки. Там оккупанты несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь также вражеский снайпер.

После полуночи противник более 5 раз осуществил вооруженные провокации против сил АТО. Выстрелы из стрелкового оружия и гранатометов раздавались в районе Песков, Опытного, Луганского, чаще всего - в районе Марьинки.

Тяжелого вооружения в течение ночи боевики не применяли. На луганском и мариупольском направлениях было тихо.