АТО: За день зафиксировано 28 обстрелов

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

Украинским бойцам пришлось открывать санкционированный прицельный огонь

Related video

С начала суток 18 января пророссийские боевики 28 раз нарушали условия перемирия в зоне АТО. Боевики вели обстрелы по украинским позициям почти из всех видов вооружения, в том числе - запрещенного минскими соглашениями, заявил спикер АТО Андрей Задубинный.

На мариупольском направлении в районе Старогнатовки враг обстрелял украинские опорные пункты из вооружения БМП, зенитной установки и гранатомета. Из минометов боевики обстреляли украинских бойцов около Лебединского. По украинским военным, которые держат позиции неподалеку Водяного, кремлевские наемники вели огонь из 120-мм минометов.

На донецком направлении террористы обстреливали позиции сил АТО из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Бандиты вели огонь по опорным пунктам в районе Опытного, Песков и шахты Бутовка.

Неподалеку Красногоровки позиции сил АТО были обстреляны из противотанкового орудия и подверглись минометному обстрелу. Около Луганского по украинскому опорному пункту "работала" БМП.

На отдельных участках фронта, для прекращения огня членов преступных группировок, украинские бойцы были вынуждены открывать санкционированный прицельный огонь.