Захарченко: "Выборы" в Донбассе пройдут по "законам ДНР" и без участия украинских партий

Александр Захарченко / Фото: AP
Александр Захарченко / Фото: AP

Это, якобы, прописано в минских соглашениях

Related video

Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко заявил, что, якобы, согласно минским соглашениям в Донбассе должны пройти выборы, но без участия украинских партий.

Об этом он заявил во время пресс-конференции, передает УНИАН со ссылкой на один из сайтов боевиков.

"Мы их проведем согласно законам "Республики" и на нашей земле. На этих выборах, как бы Украина не пыталась, не будет представителей всевозможных украинских партий, которые призывали и призывают воевать против Донбасса. И не только призывают, а и оказывают всевозможную экономическую помощь украинским батальонам", - отметил Захарченко.

Ранее Захарченко заявлял, что дата местных "выборов" на территориях, контролируемых террористической организацией "ДНР", не изменена. "Голосование", якобы, по-прежнему запланировано на апрель 2016 года. "Мы выполняем минские договоренности, поэтому, если мы запланировали провести выборы в этом году, то они пройдут, хочет того Украина или нет", - сказал тогда главарь "Донецкой народной республики".

Напомним, главарь боевиков ДНР Александр Захарченко в октябре 2015 года подписал "указ" о переносе псевдовыборов на 20 апреля 2016 года.

На состоявшейся 2 октября в Париже встрече лидеров Украины, Франции, Германии и РФ по ситуации в Донбассе ее участники достигли договоренностей, что выборы на оккупированных территориях должны проходить исключительно по украинским законам.