Холодницкий: Генеральские погоны – признак доверия общества

Назар Холодницкий / Фото: 112.ua
Назар Холодницкий / Фото: 112.ua

Антикоррупционный прокурор Украины прокомментировал присвоение ему высокого чиновничьего звания

Related video

30-летний антикоррупционный прокурор Украины Назар Холодницкий прокомментировал повышение его президентским указом до советника юстиции третьего класса, что соответствует военному званию генерал-майора.

По словам высокопоставленного чиновника, ничего чрезвычайного не произошло, утверждается в сюжете ТСН.

"Кое-кто считает, что это награда. А это знаки, которые присваивают соответственно должности. Я это расцениваю как проявление доверия – и общества в целом, и президента, избранного большинством населения. И как стимул для дальнейшей работы. Активной работы. Я это так расцениваю, не более", - заявил Холодницкий.

Антикоррупционный прокурор опроверг секретность указа о присвоении служебного ранга. "Этот указ не является тайным. Грифа секретности в нем нет. Не знаю, почему решили, что он тайный. Может, потому, что его нет на сайте", - пояснил он.

Холодницкий заверил, что новый мундир не будет шить, потому что через два месяца прокурорская форма отменяется. А на выполнение служебных обязанностей регалия если и повлияет, то только положительно.

Напомним, президент Петр Порошенко 31 декабря 2015 года подписал указ №735/2015 о присвоении ряда званий украинским чиновникам. В частности, 30-летнему заместителю генпрокурора - руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры, старшему советнику юстиции Назару Холодницкому присвоено звание государственного советника юстиции III класса, которое соответствует званию генерал-майора.