Возле здания суда в Киеве взорвали автомобиль адвоката в деле Бузины

Андрей Федур / Фото: procherk.info
Андрей Федур / Фото: procherk.info

Пострадавших нет, на месте происшествия работает полиция

Related video

У известного киевского адвоката Андрея Федура, который сейчас является защитником двух подозреваемых в убийстве писателя Бузины, взорвали автомобиль. Об этом сообщает УНИАН.

Федур рассказал, что инцидент произошел сегодня около 15:00 возле здания Соломенского районного суда Киева.

"Только что у нас завершилось судебное заседание, и когда мы выходили, был взорван автомобиль", – сказал Федур.

По его словам, пострадавших нет, на месте работает полиция.

В свою очередь, в отделе коммуникации столичного управления Национальной полиции заявили, что информация о происшествии поступила в 14:59.

В результате взрыва в автомобиле Audi Q7 начался пожар. На его ликвидацию выехали пожарные подразделения. Также на месте работает следственно-оперативная группа.

Опрашиваются свидетели, которые видели, как из автомобиля, проезжавшего мимо припаркованного Audi, в его сторону бросили какой-то предмет.

Напомним, Олеся Бузину застрелили 16 апреля 2015 года возле его дома на улице Дегтяревской в Киеве.

18 июня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство Бузины раскрыто. Милиция задержала двоих киевлян, подозреваемых в убийстве – Андрея Медведько и Дениса Полищука. Шевченковский суд Киева арестовал Полищука на 2 месяца с альтернативой в виде внесения залога 5 млн грн.

Полищука освободили из столичного СИЗО 23 июня после того, как за него внесли залог. Позже Апелляционный суд Киева арестовал Полищука, удовлетворив жалобу прокуратуры на решение Шевченковского райсуда Киева об избрании меры пресечения, предусматривающее возможность внесения залога.

Народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко позже сообщил, что залог за Полищука внес украинский бизнесмен Алексей Тамразов.

Адвокаты Медведько и Полищука заявляют о фальсификации ДНК-экспертизы в этом деле и об алиби подозреваемых.