Одного из бывших главарей ЛНР заметили в киевском ресторане

Сергей Корсунский / Скриншот видео
Сергей Корсунский / Скриншот видео

Он спокойно обедал с семьей

Related video

Одного из командиров армии террористов и правую руку бывшего главного боевика "ЛНР" Валерия Болотова - Сергея Корсунского - заметили в одном из киевских ресторанов сети "Катюша" возле стадиона Олимпийский.

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер, координатор проекта "СтопТеррор" Семен Кабакаев.

"Сегодня у меня была в Киеве встреча с одним из сепаратистов, он участвовал в захватах правительственных зданий в Луганске", - пишет активист.

По его словам, Корсунский Сергей Олегович был правой рукой Болотова, одним из командиров незаконных вооруженных формирований при захвате госучреждений. Постоянно выступал на разных пресс-конференциях с Болотовым, призывал к федерализации Украины. Он требовал признать героями бойцов "Беркут" и солдат ВВ, которые стояли против Майдана.

"На данном этапе Сергей спокойно ездит на машине марки lexus по Киеву и обедает в кафе со своей женой. Он долго пытался нам доказать, что он за единую Украину, показывал справку, выданную в МВД, что к нему нет претензий и в Единый реестр досудебных расследований он не внесен", - пишет Семен Кабакаев.

По словам активиста, до встречи с Сергеем Корсунским он звонил в СБУ, где ответили, что уголовного дела на Корсунского нет. Немного позже Кабакаев переговорил с советником главы МВД, народным депутатом Антоном Геращенко, и тот якобы пообещал направить запрос в Службу безопасности.

"Я и наш проект уже около 2-х лет помогаем структурам СБУ, МВД, ВСУ в борьбе с оккупантом. Теперь у меня возникает вопрос к правоохранительным органам: почему человек, который стоял у истоков создания республик, спокойно передвигается по Киеву?!", - пишет координатор проекта "СтопТеррор".