АТО: Боевики провели "показательное выступление" для своих кураторов из России

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

Противник 55 раз обстреливал позиции ВСУ

Related video

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования активизировались по всей линии фронта. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Противник 55 раз обстреливал позиции ВСУ.

На донецком направлении враг из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал укрепления сил АТО в Майорске, Новгородском, Луганском, Авдеевке, Марьинке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка. По украинским позициям неподалеку Кирово и Первомайского боевики вели огонь из минометов.

На мариупольском направлении террористы обстреляли из минометов калибра 82 и 120 мм опорные пункты ВСУ в районе Гнутово и Ломакино. По позициям неподалеку Ломакино боевики также вели огонь из зенитной установки и противотанкового ракетного комплекса. Украинские укрепления в Красногоровке противник обстрелял из минометов калибра 82 мм.

По оперативным данным на территорию, оккупированную террористической организацией "ЛНР", прибыли кураторы из РФ. Вместе с ними прибыла группа офицеров генштаба РФ, чтобы проверить системы оперативной и боевой подготовки незаконных вооруженных формирований.

В рамках проверочных мероприятий, для демонстрации собственной боевой выучки пророссийские боевики обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в Трехизбенке. Обстрел осуществлялся со стороны Красного Лимана из АГС (автоматический гранатомет станковый, – ред.), крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов (60 мин).

В Станице Луганской также зафиксированы выстрелы из 120-мм миномета со стороны Николаевки.

Это "показательное выступление" проходило с 19:00 до 20:00 3 февраля.

Следует отметить, что эти обстрелы были проведены специально для демонстрации своим кремлевским хозяевам готовности в любой момент продолжить эскалацию конфликта в Донбассе.