ПСПУ попросит международные организации запретить учения Си-бриз-2009

Одесская областная организация Прогрессивной социалистической партии Украины намерена обратиться к ряду международных организаций за поддержкой в вопросе запрета учений «Си-Бриз-2009» в Одесской области.

Related video

Об этом сообщила председатель Одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко.

По ее словам, подготовка к проведению организационной конференции "Си-Бриз-2009" проводилась в полной секретности, поэтому у противников проведения учений в Одесской области не было возможности выразить свой протест ее инициаторам.

"Однако мы крайне возмущены тем, что украинское правительство игнорирует не только мнение жителей региона, но и распоряжения Одесского облсовета, который дважды запрещал проведение учений на территории области", - приводит слова Соловенко информбюдо ПСПУ.

По мнению прогрессивной социалистки, общественность без соответствующего решения на правительственном уровне вряд ли сможет помешать проведению военных учений "Си-Бриз-2009".

"Однако коль уж организаторы учений увеличивают количество стран-участников, то мы, в свою очередь, увеличим количество акций протеста и постараемся довести до сознания мировой общественности, что одесситам не нужны натовские оккупанты на территории области", - заявила Соловенко.