Замена министров начнется в пятницу, 13-го

Совет коалиции планирует обсудить вопрос о кадровых изменениях в составе правительства на своем заседании 13 февраля. Об этом сегодня сообщил лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

Related video

"Думаю, что в следующую пятницу на совете коалиции мы рассмотрим эти кадровые вопросы кадровых ротаций в правительстве", - в частности сказал он.

По словам лидера фракции, на сегодняшний день главным вопросом является усиление профессионального уровня Кабинета Министров, а не просто смена какого-то должностного лица, сообщает УНИАН.

Кроме того, Кириленко сообщил, что конкретные фамилии тех людей, которые могут занять министерские кресла в правительстве еще не обсуждались, а те кандидатуры, которые называют в СМИ, не совсем соответствуют действительности.

"Это может соответствовать действительности, но не соответствует, потому что эти вопросы по должностям и фамилиям не рассматривались", - сказал он и добавил, что так делать некорректно, поскольку лишь вчера в парламенте рассматривался вопрос о недоверии правительству.

Депутат также заявил, что по конкретным фамилиям будут проведены консультации, и допустил, что кандидатур среди депутатов будет маловато. "А за пределами депутатского корпуса нужно очень тщательно подбирать", - сказал Кириленко.

кадровые изменения