Яценюк: Правительство сделало много ошибок

Арсений Яценюк / Фото: РБК
Арсений Яценюк / Фото: РБК

Но за год провело реформ в стране больше, чем все предыдущие правительства за два десятка лет, утверждает премьер

Related video

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что его правительство сделало много ошибок.

Об этом он заявил в телеэфире во время "10 минут с премьер-министром", передает "Укринформ".

"Я должен откровенно признать, что мы сделали много ошибок, что часто мы не успевали за вихрем событий, что надо быстрее и быстрее проводить реформы. Но я так же прошу признать то, что это правительство за 12 месяцев сделало реформ и изменений в стране больше, чем все предыдущие правительства за два десятка лет", - заявил премьер.

Яценюк выразил убеждение, что кризис, разразившийся в Украине, был необходим для украинского политического класса. И эту возможность надо использовать, чтобы перезагрузить отношения в украинской власти, чтобы объявить принципы, по которым украинское правительство будет и дальше работать.

"Мы как правительство пришли единой правительственной командой. Она состоит из политиков и технократов. Но это единый организм, который в течение последних 12 месяцев проводит тяжелые, сложные, но правильные решения для страны. Мы прекрасно осознавали, что часть из этих реформ сегодня очень не популярны, но это единственный рецепт, каким образом в будущем Украина достигнет сильных экономических, социальных и политических результатов, каким образом Украина станет частью большого европейского пространства", - утверждает премьер.

Напомним, накануне, после попытки некоторых министров его правительства сложить свои полномочия, премьер-министр Арсений Яценюк озвучил намерение создать план работы Кабинета министров на год. Яценюк назвал недопустимыми попытки вмешаться в работу министерств, ведомств или государственных компаний по политическим или бизнес-интересам. Также он добавил, что правительство намерено работать сообща, и если оно выполнит свою миссию, то и уйдет в отставку полностью.