Волынские контрабандисты лишились самолета

Ан-2 / Фото: avia.pro
Ан-2 / Фото: avia.pro

Правоохранители временно конфисковали воздушное судно, на борту которого обнаружены сигареты без акцизных марок

Related video

На Волыни правоохранители обнаружили легкий самолет, на борту которого были найдены сигареты иностранного производства без акцизных марок. Подозревают, что транспортное средство принадлежало контрабандистам. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Волынской области.

Воздушное судно – самолет Ан-2 - обнаружили работники УСБУ в области во взаимодействии с прокуратурой Волыни и Луцким пограничным отрядом 6 февраля 2016 года в поле возле лесного массива вблизи села Софиянивка Маневицкого района.

Размещение самолета, а также найденные в салоне сигареты иностранного производства без акцизных марок вызвали подозрение, что Ан-2 может использоваться для контрабандного перемещения через государственную границу Украины в Польшу подакцизных товаров.

Чтобы не допустить нарушений закона и предотвратить трагические последствия вроде тех, которые имели место во время катастрофы такого же самолета в селе Проминь Луцкого района 26 марта 2015 года (тогда самолет, заходя на посадку, зацепился за крышу дома и упал; пилот погиб, – ред.), воздушное судно временно изъято.

Проводится досудебное расследование, принимаются меры по установлению владельцев самолета.