Сотрудничество НАБУ и ФБР начнется уже в этом месяце, – Сытник

Артем Сытник / Фото: Укринформ
Артем Сытник / Фото: Укринформ

В феврале детективы НАБУ получат международно-правовую помощь по делу Мартыненко

Related video

В феврале в Киев прибудут представители Федерального бюро расследований США, которые будут помогать Национальному антикоррупционному бюро Украины в отслеживании денежных потоков. Об этом заявил глава НАБУ Артем Сытник, сообщает hromadske.tv.

"В феврале мы ждем представителей Федерального бюро расследований США, которые будут нам активно помогать, поскольку они имеют возможность отслеживать денежные потоки в долларах по всему миру", – сказал Сытник.

По его словам, сотрудничество с ФБР позволит контролировать прохождение международно-правовых поручений через соответствующие органы в Соединенных Штатах, и будет способствовать расследованию этих дел в максимально короткий срок.

Сытник также сообщил, что в феврале детективы НАБУ посетят страны Евросоюза для получения международно-правовой помощи относительно уголовного дела против депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко, которое открыли в Швейцарии.

"Сейчас со всеми странами, где мы можем получить информацию, установлены контакты. Уже запланированы выезды детективов за границу для того, чтобы получить эту информацию. Это будет в феврале", – отметил глава НАБУ.