Боевики обстреляли Станицу Луганскую и Лобачево

Георгий Тука / Фото: УНИАН
Георгий Тука / Фото: УНИАН

Пророссийские наемники стремятся спровоцировать закрытие всех пунктов пропуска

Related video

Пророссийские боевики вечером 9 февраля обстреляли Станицу Луганскую, а утром 10 февраля - Лобачево. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

"Только что получил сообщение: в 22:30 с высоты "Князь Игорь" был осуществлен минометный обстрел Станицы Луганской. Жертв нет. Утром был совершен обстрел Лобачево. Перебит газопровод. Работают ремонтные бригады", - сообщил Тука.

По мнению главы Луганской ОВГА, пророссийские наемники прилагают максимум усилий для того, чтобы склонить власти Украины закрыть все пункты пропуска на линии разграничения с оккупированными территориями Донбасса.

Напомним, ранее Тука заявил, что пеший переход в Станице Луганской по просьбе военных пока что не будут закрывать, несмотря на обстрелы со стороны пророссийских боевиков.

3 февраля Госпогранслужба закрыла контрольный пункт въезда-выезда "Зайцево" на границе с оккупированной территорией Донецкой области из-за участившихся обстрелов.

Штаб АТО не исключает закрытие контрольного пункта въезда-выезда "Лисичанск" в Луганской области в случае, если боевики не прекратят его обстреливать.