Жебривский рассказал, когда откроют пункт пропуска в Зайцево

Павел Жебривский / Фото: Зеркало недели
Павел Жебривский / Фото: Зеркало недели

На сегодняшний день в Донецкой области продолжают работать три пропускных пункта

Related video

На контрольно-пропускном пункте "Зайцево" два последних дня сохраняется затишье, однако пункт въезда-выезда пока остается закрытым. Об этом заявил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает "Укринформ".

"На сегодня из четырех пунктов пропуска въезда-выезда остановлена работа на одном – "Зайцево". Два последних дня мы наблюдаем затишье, но пункт пока не открываем", - сказал Жебривский, добавив, что пункт откроется в том случае, когда не будет угрозы для жизни людей.

Он также объяснил, почему этот пропускной пункт является важным для въезда-выезда на неподконтрольную территорию. "Террористы не позволяют открывать пункты пропуска в Луганской области, и как раз в "Зайцево" наплыв довольно высокий. 30% автомобилей, которые ездят через этот пункт пропуска, имеют луганские номера", - отметил Жебривский.

Напомним, 3 февраля Госпогранслужба закрыла контрольный пункт въезда-выезда "Зайцево" на границе с оккупированной территорией Донецкой области из-за участившихся обстрелов.

Штаб АТО не исключает также закрытие контрольного пункта въезда-выезда "Лисичанск" в Луганской области в случае, если боевики не прекратят его обстреливать. Пеший переход в Станице Луганской по просьбе военных пока что не будут закрывать, несмотря на обстрелы со стороны пророссийских боевиков.