Яресько прокомментировала заявление главы МВФ по Украине

Наталия Яресько / Фото: sharij.net
Наталия Яресько / Фото: sharij.net

Транши без реформ не дают

Related video

Министр финансов Украины Наталия Яресько считает, что сегодняшнее заявление главы Международного валютного фонда Кристин Лагард подчеркивает необходимость ускорения реформ. Об этом Яресько сказала в ходе отчета правительства на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, передает "РБК-Украина".

"Сегодняшнее заявление МВФ подчеркивает необходимость ускорения реформ. У нас сейчас нет вопросов со стороны МВФ по бюджету, почти нет вопросов к тексту меморандума (по второму пересмотру программы реформ, – ред.), но есть вопрос о том, как мы будем вести себя в политическом кризисе, будем ли мы ускорять реформы, – сказала Яресько. – Это свидетельство того, что транши не дают без реформ. Необходимо ускорение реформ", – отметила Яресько.

Ранее сегодня сообщалось, что ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд выразил обеспокоенность развитием ситуации в Украине, ослаблением реформы государственного управления и отсутствием эффективной борьбы с коррупцией. По мнению главы МВФ Кристин Лагард, Украина рискует повторить прежний опыт сворачивания реформ.