Если оккупанты продолжат репрессии и прольется кровь, мы зайдем в Крым раньше, – Ислямов

Ленур Ислямов / Фото: YouTube
Ленур Ислямов / Фото: YouTube

Координатор блокады Крыма прокомментировал проходящие на полуострове обыски в домах крымских татар

Related video

Крымские татары готовы к освобождению полуострова, когда это будет возможно. Но если оккупационные власти будут усиливать репрессии, готовы сделать это раньше. Об этом заявил координатор акции блокады Крыма Ленур Ислямов, комментируя проходящие сегодня на полуострове обыски в домах крымских татар, передает "15 минут".

"Оккупант должен знать, что именно крымские татары, коренной народ Крыма, мы вернемся в Крым. Мы будем ждать, когда это будет возможно. Но если будет продолжаться давление на крымских татар, это давление будет нарастать, и мы увидим, что в Крыму будет проливаться крымскотатарская кровь, мы зайдем в Крым раньше. Мы не для того созданы нашими родителями, чтобы быть в услужении оккупантам", – отметил Ислямов.

Ислямов заявил, что слухи, распространяемые о причастности крымских татар к террористическим организациям, являются методом запугивания остального населения Крыма.

"Все те, кто говорят, что крымские татары придут в Крым и будут резать головы русским, устраивать карательные операции, или что там будет ИГИЛ, – это мантра оккупанта для того, чтобы запугать и сделать бесхребетным остальное население, которое будет оправдывать обыски в домах крымских татар. Важно сначала сделать информационную бомбардировку, которую мы видели в России уже не раз. Помните, когда-то говорили "лица кавказской национальности", все ходили и озирались на "лиц кавказской национальности". Здесь готовится такая же история", – рассказал Ислямов.

Он констатировал, что крымским татарам в сегодняшнем "русском мире" нет места.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму 11 февраля представители российского ФСБ провели массовые обыски в домах крымских татар.