Шокин может остаться на должности, - ГПУ

Виктор Шокин / Фото пресс-службы ГПУ
Виктор Шокин / Фото пресс-службы ГПУ

Учитывая политическую ситуацию

Related video

В Генпрокуратуре допускают, что Виктор Шокин может остаться на должности генерального прокурора. Это следует со слов помощника генпрокурора Владислава Куценко в комментарии "Украинской правде".

"Президент внес предложение Виктору Шокину подать в отставку. И, однозначно, это предложение генпрокурором принято. Но при этом хочу отметить, что с этого момента дальнейшее решение вопроса, останется ли Шокин генпрокурором или уйдет в отставку, будут решать президент и Верховная Рада", - отметил он.

По словам прокурора, пока президент не удовлетворит рапорт Шокина, а Рада большинством голосов не даст согласие на увольнение, тот и в дальнейшем будет занимать должность генпрокурора. "Учитывая политическую ситуацию, которая сложилась в стране, мы не исключаем любые решения", - говорит Куценко.

Кроме того, по его словам, факт поступления заявления от Шокина должен официально подтвердить сотрудник администрации президента.

На уточнение о том, что пресс-секретарь президента Святослав Цеголко уже сообщил о факте подачи заявления в администрацию президента, Владислав Куценко уточнил: Цеголко сообщил об этом неофициально - через Twitter.