Дроны с зажигательными бомбами атаковали склады в Донецкой области, - волонтер

Фото: facebook.com/skitalec
Фото: facebook.com/skitalec

Было совершено три налета

Related video

В Донецкой области совершены три атаки на склады боеприпасов 93-й бригады ВСУ с использованием беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает на своей странице в Facebook волонтер Роман Доник.

"Вчера вечером и сегодня ночью в Донецкой области на тыловой пункт управления 93-й бригады было три налета беспилотников с зажигательными бомбами. Цель - склад боеприпасов. Не три БПЛА, а три налета. Первый вечером, ночью два", - написал волонтер.

По его словам, очаги возгорания удалось локализовать и потушить.

"Сверхмалые цели на сверхнизких высотах практически не определяются большинством систем обнаружения ПВО. Единственная действенная защита - это наши ребята зенитчики. ЗУшки, "Шилки". Но в темное небо стрелять по движущейся мелкой цели - это тоже сложно. Нужны прожектора. Штуки 3-4. Пусть не супер мощные, но рабочие", - отметил Доник.

Напомним, ранее начальник пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что в ночь на 18 февраля неизвестные сбросили с БПЛА несколько десятков зажигательных бомб на военный склад в Запорожской области, что привело к пожару и травмированию по меньшей мере одного из охранников объекта.