Митингующие на Майдане заняли гостиницу и готовятся ночевать

Фото: rbc.ua
Фото: rbc.ua

В воскресенье на Майдане состоится Вече, на котором будут озвучены требования к действующему правительству

Related video

Актовый зал отеля "Козацкий" в Киеве заняли несколько десятков людей в камуфляже, представившиеся членами организации "Радикальные правые силы", сообщает ЛІГА.net.

Согласно заявлению РПС, представители этой организации якобы договорились с администрацией отеля о том, что они будут находиться в "Казацком" еще некоторое время. По словам представителей РПС, в гостинице они организовали "координационный штаб".

Люди в камуфляже планируют быть на Майдане всю ночь, расставить там палатки и готовиться к Вече, которое запланировано на 17:00 воскресенья, 21 февраля. Там, по их словам, они намерены озвучить требования к действующему правительству. Кроме того, в РПС заявили, что хотят "общей мобилизации по Украине".

Тем временем участники акции на Майдане в столице начали устанавливать палатки возле стелы Независимости, сообщает "Интерфакс-Украина". В настоящее время активисты устанавливают большую армейскую палатку на плитке возле монумента. Они вбивают крепления в плитку, рядом находятся десятки людей, наблюдающих за происходящим.

На Майдане и прилегающих территориях остаются сотни людей, которые в субботу пришли почтить память героев Небесной Сотни.

Напомним, в центре Киева сегодня вспоминали героев Небесной сотни. Ряд организаций заявили о своем намерении провести мероприятия, посвященные второй годовщине событий Революции достоинства.

Участники акции на Майдане раздвинули стоявшие в центре города щиты, чтобы освободить площадь перед стелой, вынесли их на проезжую часть и перекрыли Крещатик со стороны улицы Институтской и Городецкого.