Составлен рейтинг худших украинских дорог

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Возглавляет список дорога из Одессы в Рени

Related video

В Украине определили пять худших автодорог, где водителям нужно быть особо бдительными. Антирейтинг украинских дорог опубликовал "Автоблог".

Возглавляет список дорога из Одессы в Рени. Ее протяженность – 300 км. Эту дорогу хорошо знают те автовладельцы, которые предпочитают отдыхать на западном побережье Одесской области, а также едут в Румынию или Болгарию. На этих 300 километрах повреждено не менее 80% покрытия.

Вторая в антирейтинге – дорога из Николаева до Кировограда. Ее протяженность – 185 км. Свыше 100 км покрытия полностью разрушено. Самый плохой участок – начиная с поселка Воссиятское и до Николаева. На этом отрезке застревают и переворачиваются даже фуры.

Третьей в списке "проблемных" дорог стала трасса Тернополь–Львов (через Золочев). Ее протяженность – 126 км. По сравнению с предыдущим направлением, эту дорогу можно назвать сносной. По словам водителей, до зимы ям было очень мало, но к февралю состояние покрытия ухудшилось. Однако самое неприятное, что трасса покрыта наплывами и неровностями, которые не только наносят вред автомобилю, но и провоцируют аварийные ситуации. В некоторых местах авто с низким клиренсом задевают дорогу днищем.

Также в антирейтинг попала дорога из Днепропетровска в Кривой Рог. Протяженность – 146 км. Трасса перегружена фурами, которые постоянно разрушают покрытие.

Особым регионом Украины, где участки с относительно неплохим асфальтом сменяются отрезками с его полным отсутствием, является Закарпатье. Дорога хранит массу неприятных неожиданностей для путешественников. Единственное хорошее покрытие - на отрезке длиной 230 км со Львова в Мукачево (через Стрый). Там новая, качественная трасса. Все остальное – лотерея. Например, в районе Яремче и Ворохты, от Рахова до Берегово, из Хуста до Долины, или из Хуста в Мукачево – это направления, где автомобиль может остаться без колес.