Скандальная журналистка Интера выдворена из Украины

Мария Столярова / Фото: knk.media
Мария Столярова / Фото: knk.media

Столяровой запретили въезд в Украину на 5 лет

Related video

Российская журналистка, бывший шеф-редактор "Подробностей" на телеканале "Интер" Мария Столярова получила "билет в одну сторону" и под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию нашего государства. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская в Facebook.

Перед этим сотрудники СБУ провели в отношении Столяровой следственные действия. Их интересовали грязные высказывания россиянки во время сюжета о героях Небесной Сотни. Также у них были вопросы относительно ее пребывания на временно оккупированных территориях в 2014 году и ее возможного участия в террористических организациях "ДНР" и "ЛНР".

Продолжает проводиться системный анализ и изучение публикаций Столяровой в социальных сетях, которые могут содержать признаки антиукраинской пропаганды. В дальнейшем будет предоставлена ​​соответствующая оценка.

В СБУ приняли решение сократить срок пребывания вышеупомянутой гражданки РФ на территории Украины за совершение действий, наносящих ущерб интересам Украины. На этих же основаниях ей запрещен въезд в нашу страну сроком на пять лет.

Напомним, шеф-редактор "Подробностей" на "Интере" Мария Столярова оказалась в центре громкого скандала. Во время сюжета о Небесной Сотне в прямой эфир попало ее нецензурное высказывание. Столярова прервала трансляцию с Майдана Незалежности словами "Ну-ка давайте заканчивайте эту х*йню" во время разговора журналиста с родственниками погибших активистов.

После этого Столярова в Facebook заявила, что нецензурные слова из ее уст не были адресованы героям сюжета, а были рабочим моментом и случайно попали в эфир.

После этого пользователи социальных сетей начали публиковать стриншоты со страниц в социальных сетях Столяровой, в которых она пренебрежительно высказывалась об участниках харьковского Евромайдана в 2014 году, а также вспомнили ее работу на российский телеканал и сюжеты, в которых Столярова в положительном свете говорила о боевиках террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 25 февраля рассмотрит вопрос о назначении внеплановой проверки телеканала "Интер" в связи с попаданием в эфир нецензурного высказывания Столяровой во время показа сюжета о чествовании памяти Героев Небесной Сотни.

24 февраля Столярова была уволена с канала "Интер".