Россияне вновь закрыли Крым для украинского транспорта

Фото пресс-службы ГПСУ
Фото пресс-службы ГПСУ

Как и накануне, вышла из строя электронная система данных

Related video

В российских пунктах пропуска на территории оккупированного Россией Крыма опять вышла из строя электронная система данных, из-за чего российские пограничники не пропускают транспорт с украинской регистрацией. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

"Опять на временно оккупированной территории АР Крым, где находятся российские контрольные службы, напротив украинских КПВВ "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка", вышла из строя электронная система данных. Из-за этого на территорию полуострова не пропускаются транспортные средства, зарегистрированные на материковой части Украины", - говорится в сообщении.

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления предупреждают граждан о возможных неудобствах после пересечения украинских пунктов в сторону АР Крым.

Напомним, 24 февраля ГПСУ сообщила, что у российской контрольной службы на территории Крыма не работает база данных. В связи с этим россияне не пропускали через контрольные пункты "Чонгар" и "Каланчак" транспортные средства, зарегистрированные на территории материковой Украины.

Утром 25 февраля пропуск транспортных средств через административную границу в районе контрольного пункта "Чонгар" был полностью восстановлен, движение через КПВВ "Каланчак" оставалось ограниченным.

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница.