Торжество правосудия: Водителя "бешенного" BMW суд выпустил под личные обязательства

Храпачевского выпустили под личные обязательства / Фото: УНИАН
Храпачевского выпустили под личные обязательства / Фото: УНИАН

Из-за него погиб товарищ и могут посадить полицейского

Related video

Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения водителю "бешенного" BMW Ростиславу Храпачевскому, который при задержании оказал сопротивление полицейским, - его отпустили под личные обязательства.

Об этом сообщает ТСН.

В соответствии с выбранной мерой пресечения Храпачевский должен уведомлять следователя об изменении адреса проживания, если это произойдет. Также ему запрещено посещать заведения, где реализуют алкогольные напитки. Кроме того, он должен найти постоянную работу.

Прокуратура требовала более строгой меры пресечения, которую предусматривает инкриминируемая статья, - круглосуточного домашнего ареста. Прокуроры опасались, что Храпачевский может сбежать. Однако суд не удовлетворил это ходатайство.

Напомним, в ночь на 7 февраля в Киеве патрульные устроили погоню за автомобилем-нарушителем, которая закончилась стрельбой. Полицейские смертельно ранили 17-летнего парня. Трех других молодых ребят задержали, они находились в нетрезвом состоянии.

Прокуратура возбудила уголовное производство и начала расследование происшествия.

Полицейскому Сергею Олийныку, подозреваемому в убийстве несовершеннолетнего пассажира во время погони за BMW, избрана мера пресечения в виде содержания в СИЗО сроком на два месяца на время проведения следственных действий.