Разведка обнаружила под Горловкой новейшие российские "Грады"

РСЗО "Град-К" / Фото: fakeoff.org
РСЗО "Град-К" / Фото: fakeoff.org

Продолжается также переброска с территории России боеприпасов и топлива

Related video

Россия продолжает поставлять незаконным вооруженным формированиям в Донбассе современное оружие, в частности, в районе Горловки зафиксированы реактивные системы залпового огня "Град-К". Об этом говорится в сводке Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Недавно поставленные с территории России современные реактивные системы залпового огня "Град-К" (на базе шасси автомобиля КамАЗ-5350; находятся только на вооружении ВС РФ) отмечены в районе н.п. Горловка", - говорится в сообщении.

По информации разведки, продолжается также переброска с территории России боеприпасов, горюче-смазочных материалов и материально-технических средств для нужд 1-го и 2-го "армейских корпусов" боевиков. В частности, зафиксировано прибытие эшелонов в следующие пункты назначения: Дебальцево (240 тонн дизельного топлива), Иловайск (120 тонн дизельного топлива и пять вагонов с материально-техническими средствами), Ясиноватая (320 тонн боеприпасов), Краснодон (120 тонн дизельного топлива и 400 тонн боеприпасов).