В Крыму запретили молодежный фестиваль КаZантип

hvylya.org
hvylya.org

Оккупанты аргументируют это заботой о здоровье молодого поколения

Related video

Так называемая прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская заявила, что не допустит проведения молодежных фестивалей "КаZантип" и Befooz на полуострове.

Об этом сообщает РИА "Крым".

"Организаторы подобных фестивалей должны понимать, что свободно проводить такие мероприятия им никто не позволит. Это вопрос национальной безопасности, здоровья молодого поколения, которое должно быть свободно от пагубных пристрастий", - заявила Поклонская.

Во время одного из рейдов на фестивале сотрудники ведомства наркополиции РФ якобы задержали 11 человек в состоянии наркотического опьянения. Также оккупанты заявили, что у них есть претензии к организаторам фестиваля по поводу пожарной безопасности, санитарных норм и жалоб жителей населенных пунктов, расположенных около места, где проводился фестиваль.

Наркополиция РФ заявила, что вводит запрет на проведение любых акций в форме типа "КаZантип".

Музыкальный фестиваль "КаZантип" проводился в Крыму с 1995 года. В июле 2015 года организаторы фестиваля отказались от проведения мероприятия в Крыму.

24 июля 2015 года под председательством Поклонской прошло совещание по вопросу законности проведения фестиваля. Представители МЧС и Роспотребнадзора сообщили, что место, выбранное организаторами, не соответствует необходимым требованиям. А прокуратура района отметила, что продажа алкоголя на фестивале противоречит законодательству.