Боевики намерены запустить работу Донецкого аэропорта

Донецкий аэропорт / Фото: Facebook.com/sergei.loiko
Донецкий аэропорт / Фото: Facebook.com/sergei.loiko

Террористы готовятся к организации "внутреннего и международного" авиасообщения

Related video

Пророссийские террористы в Донбассе рассчитывают запустить работу Донецкого аэропорта.

"Не зря сейчас там проходят активные работы по разгребанию завалов и восстановлению инфраструктуры (кстати, основные работы проводятся силами "штрафников" из числа боевиков и "правонарушителей" из местных жителей), а в "минтранспорта ДНР" создан целый "отдел гражданской авиации", - пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По данным Тымчука, 26 февраля в "минюсте ДНР" был зарегистрирован приказ №61 "министра транспорта ДНР" С.Кузьменко "Об утверждении авиационных правил "Сертификационные требования к юридическим лицам, осуществляющим аэропортовую деятельность". Правила регулируют деятельность по обеспечению обслуживания пассажиров, багажа, грузов и почты при выполнении внутренних и международных воздушных перевозок. "Хотя вполне очевидно, что начни ДАП работать, первыми там окажутся не гражданские воздушные судна, а боевые вертолеты и самолеты ВС РФ", - не сомневается координатор ИС.

Правда, добавляет он, для запуска ДАП нужен "сущий пустячок": сделать так, чтобы он не находился под огневым контролем ВС Украины. "Судя по приказу "министра транспорта", эту проблему боевики виртуально уже решили, остается решить в реальности", - пишет Тымчук.