На шахте Юбилейная в Днепропетровской области взорвался метан

Шахта "Юбилейная" / Фото: УНИАН
Шахта "Юбилейная" / Фото: УНИАН

Трое горняков получили ожоги

Related video

В Днепропетровской области на шахте "Юбилейная", входящей в шахтоуправление ДТЭК "Першотравенское", 5 марта в 17.54 произошла вспышка метана, пострадали трое горняков.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Вспышка произошла без последующего горения на горизонте 370 м, в результате чего двое рабочих очистного забоя и машинист получили легкие ожоги на открытых частях тела.

Горный диспетчер, получив сообщение об аварийной ситуации, оперативно ввел в действие план ликвидации аварии. Потерпевшие самостоятельно выбрались на поверхность.

В здравпункте им оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в городскую больницу № 4 Павлограда для обследования и лечения.

На место аварии прибыли сотрудники Першотравенского и Павлоградского военизированных горноспасательных отрядов для обследования выработок. Все 173 сотрудника, находившиеся в шахте, выведены на поверхность.

Содержание метана в горных выработках соответствует норме, задымления нет. После обследования горноспасателями подземных выработок в районе аварии шахта продолжит работу в обычном режиме. Для выяснения причин аварии будет создана специальная комиссия.