В Киеве неизвестные напали на посольство России

www.grytsenko.com.ua
www.grytsenko.com.ua

Они забросали пиротехникой здание и разбили три авто

Related video

В Киеве неизвестные напали на здание дипломатического представительства России и разбили три авто. Событие произошло в Соломенском районе столицы.

Об этом сообщает пресс-служба столичной Нацполиции.

"В дежурную часть управления полиции поступило сообщение о том, что неизвестные напали на посольство. Со слов охраны, к зданию подошли около десяти человек, которые были одеты в темную одежду, а в руках держали файеры. Неизвестные начали бить припаркованные автомобили, поэтому в целом повреждено три транспортных средства: разбиты зеркала и стекло", - говорится в сообщении.

Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили и изъяли молоток, который лежал неподалеку от места происшествия. Опрошены свидетели и очевидцы происшествия.

Начато уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Участники акции выложили в сеть видео нападения, сообщает УНИАН.

На нем видно, как мужчины забрасывают пиротехникой здание и бьют кувалдами по автомобилям.

"В ночь на шестое марта произошло нападение неизвестных патриотов на посольство РФ на Воздухофлотском проспекте в городе Киеве. Судя по видео, события происходят на заднем дворе посольства со стороны улицы Сурикова. Там запаркованные посольские автомобили. Активисты на видео забросали пиротехникой и файерами посольство, а также повредили автомобили, которыми пользуются прихвостни РФ. Судя по видео, не обошлось без небольшой перестрелки. Охрана перенервничала", - говорится в описании под видео.